Интервал между буквами:

dostup1

juravuschka

ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ

В канун 60-летия первого полета человека в космос, в школе №2 им Ю.А. Гагарина, был дан старт Всероссийскому космическому марафону «Новое созвездие Гагаринских школ»!

В день рождения Юрия Алексеевича Гагарина, 9 марта, школы Российской Федерации, которые носят имя первого космонавта, начали подготовку к мероприятиям в рамках марафона.

И вот 12 апреля 2021 года, торжественное мероприятие посвященное Дню Космонавтики. Полный зал ДК «Энергетик», первые лица города Дивногорска, волнение и трепет в ожидании награждения.

Ведущими зачитаны приветственные слова и телеграммы: летчика-космонавта СССР, Героя Советского Союза Терешковой Валентины Владимировны, летчика-космонавта Героя России Романенко Романа Юрьевича. На экране прозвучало видеообращение летчика-космонавта Героя России, Почётного Гагаринца Лазуткина Александра Ивановича.

Со словами поздравления выступили заместитель Главы города Марина Георгиевна Кузнецова и председатель городского Совета депутатов Юрий Иванович Мурашов. Ирина Юрьевна Ерошкина, директор школы, отметила значимость сохранения памяти о Юрии Гагарине и продолжения сотрудничества школ России.

В рамках марафона был объявлен конкурс декоративно-прикладного творчества и рисунков для дошкольных учреждений города Дивногорска. На заключительном торжественном мероприятии, были объявлены результаты и вручены грамоты и призы победителям и призерам.

В школе к этому дню прошли: шахматный турнир имени Ю. А. Гагарина, экскурсии для учащихся в школьный музей, конкурс рисунков и поделок на тему «Космос». Каждый ребенок и каждый взрослый школы №2 им. Ю.А. Гагарина знает историю этого праздника и понимает его ценность для школы, города и страны.
vzirs8oY-tE

man

obrvminpros2-205x65-5-0 8bd2207fa40d2-205x65-5-0 236546669bcc2-205x65-5-0 a5258aebf6bc2-205x65-5-0 e21f40edc569banbibl gos1bn3bn4bn5bn7bn8bn9bn10bn11bn12bn13bn14bn