Главная Сведения об образовательной организации Стипендии и иные виды материальной поддержки
Стипендии

Выплата стипендий в ОУ не предусмотрена.

Меры материальной поддержки:

Родители (законные представители) воспитанников имеют право на частичную компенсацию платы, внесенной за пребывание ребенка в ДОУ:
- 20% за первого несовершеннолетнего ребенка,
- 50% за второго несовершеннолетнего ребенка,
- 70% за третьего несовершеннолетнего ребенка.

Компенсация части родительской платы рассчитывается из среднего размера платы за детский сад. В Дивногорске средний размер платы составляет 1 662,00 руб. (Постановление 203п от 20.12.2018 г. Об установлении размера родительской платы)

Для оформления выше названной компенсации необходимо предоставить следующие документы:
- заявление установленного образца на имя заведующего МБДОУ д/с № 12,
- копию паспорта родителя (законного представителя) на кого будет оформляться компенсация, первая страница и прописка,
- копию свидетельство о рождении ребенка (детей),
- справки обо всех доходах семьи за последнии 3 месяца,
- справка о составе семьи
- банковские реквизиты (выписка с номером счета для перечисления денежных средств).

pdfПостановление о внесении изменений в Постановление о выплате компенсаций части родительской платы от 05.05.2015

pdfПостановление о внесении изменений в Постановление о выплате компенсаций части родительской платы от 20.05.2015

pdfАдминистративный регламент предоставления муниципальной услуги "Выплата компенсации части родительской платы за присмотр и уход"

pdfПостановление правительства Красноярского края от 17 мая 2017 г. N 275-п «О внесении изменений в постановление правительства Красноярского края от 25.11.2014 № 561-п "О выплате компенсации родителям (законным представителям) детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, находящиеся на территории красноярского края"

За присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, родительская плата не взимается.

Для освобождения от оплаты за присмотр и уход необходимо предоставить следующие документы:

- заявление установленного образца на имя заведующего МБДОУ д/с № 12
- документы, подтверждающие наличие у семьи права на льготу. (Представленные сведения могут быть подтверждены посредством дополнительной проверки, проводимой образовательной организацией самостоятельно)

Право на льготу по взиманию родительской платы за присмотр и уход за детьми ежегодно подтверждается родителями (законными представителями) по истечении одного календарного года со дня подачи в образовательную организацию заявления на представление льготы.

О прекращении или изменении оснований для предоставления льготы родители (законные представители) обязаны уведомить об этом образовательную организацию в течение 14 календарных дней со дня их прекращения или изменения.

При наличии у семьи двух или более оснований для получения льгот по взиманию родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, семья имеет право на получение льготы по одному из этих оснований по своему выбору.

Родители (законные представители) вправе отказаться от предоставления льготы по родительской плате.

pdfПоложение «О порядке установления и взимания родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования» № 114п от 15.05.2014

pdfПоложение о порядке комплектования от 04.03.2014 №29п