Главная Сведения об образовательной организации Образование

pdfЛицензия на право ведения образовательной деятельности
pdfВыписка из реестра лицензий

МБДОУ № 7 реализует дошкольный уровень образования. Дошкольное образование направлено на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста.

Образовательная услуга – реализация образовательной программы дошкольного образования в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом (ФГОС) дошкольного образования.

Содержание образовательного процесса определяется основной образовательной программой дошкольного образования МБДОУ д/с № 7, разработанной на основе общеобразовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под ред. Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой, основополагающие принципы которой позволяют обеспечить воспитательно – образовательный процесс содержанием, отвечающим требованиям федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования.

Форма обучения (образования) – очная.

В детском саду используются фронтальные, групповые, индивидуальные формы организованного обучения.

Основной формой организации обучения в дошкольном образовательном учреждении является непосредственная образовательная деятельность (НОД). НОД проводится с детьми всех возрастных групп детского сада. В режиме дня каждой группы определяется время проведения НОД в соответствии с "Санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций".

Срок обучения (образования) в детском саду:
- по основной образовательной программе дошкольного образования - 5 лет
- по адаптированной основной образовательной программе для детей с ОВЗ - 4 года

Язык, на котором осуществляется образование (обучение) – русский.
Обучение всех воспитанников по реализуемой учреждением образовательной программе дошкольного образования осуществляется за счёт бюджетных ассигнований местного бюджета.
Стоимость обучения – вся образовательная деятельность осуществляется на бесплатной основе.
Прохождение практики воспитанниками МБДОУ д/с № 7 при реализации ООП ДО не предусмотрено.
Методические и иные документы, разработанные МБДОУ №7 для обеспечения образовательного процесса размещаются в разделах сайта в зависимости от их тематики.

Контроль успеваемости, текущей и итоговой аттестации не предусмотрен.

Численность обучающихся по реализуемой основной образовательной программе дошкольного образования – 46 человек, и по адаптированной основной образовательной программе дошкольного образования – 43 человека.
Численность воспитанников по реализуемым образовательным программам за счет:
- бюджетных ассигнований федерального бюджета на 01.01.2022 г. - 0, из них иностранных граждан - 0
- бюджетных ассигнований бюджета Красноярского края -101чел., из них иностранных граждан - 0
- бюджетных ассигнований бюджета МО г. Дивногорск -0 чел. из них иностранных граждан - 0
- по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица - 0

Численность воспитанников, обучающихся по договорам об оказании платных услуг – 0

Программа воспитания и календарный план воспитательной работы
pdfРабочая программа воспитания
pdfПриказ об изменении ООП ДО и включении в нее рабочей программы воспитания и календарного плана воспитательной работы
pdfПриказ о создании рабочей группы по разработке программ воспитания и календарного плана воспитательной работы

Содержание образовательного процесса определяется основной и адаптированной образовательной программой дошкольного образования:

pdfОбразовательная программа дошкольного образования